Услуги адвоката по семейным делам

Возникли вопросы или нужна консультация, звоните по номерам
(4872) 70-32-74
(953) 430-27-32
или задайте вопрос юристу

задать вопрос

Услуги адвоката по семейным деламНе секрет, что основная часть семейных споров решается в судебном порядке. Причина этому – сложность человеческих отношений, приправленная эмоциями, амбициями и принципами. Для  максимально спокойного и эффективного разрешения проблемных семейных вопросов люди пользуются услугами адвоката по семейным делам. Он является посредником между конфликтующими сторонами, представляет интересы клиентов в суде и предоставляет все необходимые юридические услуги:

  1. Юридическая консультация по семейному праву, включающая анализ сложившейся ситуации и поиск оптимальных путей ведения дела.
  2. Правовая оценка предоставленных материалов по делу, составление и подготовка необходимых документов и приложений к ним (жалоба, официальное обращение, запрос, доверенность, исковое заявление, ходатайство, соглашение сторон, брачный договор, завещание и пр.).
  3. Непосредственно представление интересов клиента в суде на протяжении всего судебного процесса и контроль своевременности получения судебного решения по делу.
  4. Услуги адвоката по оспариванию принятых по семейным делам судебных актов.
  5. Юридическое сопровождение процесса исполнительного производства.
  6. Дополнительные необходимые услуги адвоката по семейным делам.

Также с помощью адвоката возможно досудебное урегулирование семейных споров посредством переговоров, выявления общих позиций и разногласий, официального оформления договоренности между членами семьи.

В каких случаях могут понадобиться услуги адвоката по семейным делам?

Услуги адвоката по семейным делам в ТулеУслуги адвоката актуальны в решении любых семейных дел, однако наиболее востребованы при:

  • расторжении брака;
  • составлении, подписании и перезаключении брачного договора;
  • взыскании или оспаривании сумм алиментов на детей;
  • согласовании условий и порядка проживания, воспитания детей при раздельном проживании супругов;
  • установлении графика общения с детьми супругов и их близких родственников при разводе;
  • разделе совместного имущества при расторжении брака;
  • оспаривании и установлении отцовства;
  • лишении и восстановлении материнских прав;
  • усыновлении детей.

Семейные споры относительно несовершеннолетних лиц являются самыми сложными и ответственными, поскольку отражаются на материальном и душевном благополучии детей – самых незащищенных членов семьи. Именно поэтому стоит свести к минимуму личное участие в деле и поручить адвокату цивилизованно разрешить имеющиеся разногласия.

Наша юридическая фирма предоставляет жителям Тулы профессиональные услуги адвоката по семейным делам, которому можно доверить решение столь важных для каждого человека семейных вопросов.

P.S.: На островах Бижагош (побережье западноафриканского государства Гвинея-Бисау) инициировать развод может только жена. При этом процедура расторжения брака проста: супруга просто выкидывает вещи мужа из дома.

Смотрите также:
Возмещение убытков потребителю некачественных товаров, работ, услуг Возмещение вреда здоровью Компенсация морального вреда Возмещение вреда – правовые основы Порядок удержания алиментов на ребенка Взыскание алиментов на ребенка Соглашение об уплате алиментов Кто имеет право на получение алиментов? Мировое соглашение в деле о банкротстве Конечная процедура банкротства – конкурсное производство Восстановительные процедуры несостоятельности (банкротства) Процедуры банкротства Заявление о признании должника банкротом – информация для должников Заявление о признании должника банкротом – информация для конкурсных кредиторов Что представляет собой саморегулируемая организация арбитражных управляющих? Что нужно знать о деятельности арбитражных управляющих? Три важных закона об ООО Правильно ли дан отказ в государственной регистрации юридического лица или ИП? Документы для регистрации ООО Госпошлина за регистрацию ООО, ОАО, ЗАО, ИП Как определить подсудность дела арбитражному суду – юридическая консультация Третейский суд Как работает система арбитражных судов Российской Федерации Простой способ получить страховое возмещение при ДТП есть! Страховое возмещение ущерба, причиненного имуществу в ДТП Соглашение о разделе совместного имущества супругов Страховые выплаты через суд Незаконные отказы в страховых выплатах по ОСАГО Если страховые выплаты по ОСАГО не покрывают ущерб от ДТП Новые страховые выплаты при ДТП Обязательные документы для оформления наследства Возмещение ущерба при ДТП Наследство и наследование. Основные вопросы юридической консультации Процедура раздела совместного имущества супругов через суд Что нужно знать при разделе совместно нажитого имущества супругов? Личный юрист Зачем нужна юридическая помощь при покупке квартиры? Юридические консультации для предприятий: значение, виды Как выжать максимум из юридической консультации Регистрация ИП в Туле – занятие для терпеливых Ищем подходящего юриста в Туле Индивидуальный предприниматель в Туле Как зарегистрировать ООО? Что делать при ДТП?
Цены на услуги юридической фирмы

Юридическая фирма «Правовой стандарт» ориентирована на интересы своих клиентов. Поэтому у нас можно заказать услуги юриста в Туле по комфортным ценам.

узнать цены
Задать вопрос юристу

Нужна квалифицированная помощь юриста или у вас есть вопросы по услугам? Наша юридическая фирма в Туле предоставляет первичную консультацию БЕСПЛАТНО.

задать вопрос
Контакты

Номера телефонов:

(4872) 70-32-74
(953) 430-27-32

Адрес:

г. Тула, ул. Болдина, д. 69, второй этаж

© 2024 - pravovoystandart.ru